Fate/Stay Night

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:


Из-за длительного отсутствия и невозможности администрировать Классическую Войну за Святой Грааль мной принято решение закрыть данный раздел ролевой. Как только сайт и форум АМТ заработают в полном объеме, то Классическая Война будет перемещена туда.
НОВОСТИ:
В связи с закрытием Классической Войны, а также отсутсвием причин начать сюжетную Войну, раздел Novel Fate/Stay Night считается теперь основным. Всем зарегестрировавшим своих персонажей, будет необходимо проверить наличие своего персонажа в теме принятых анкет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Stay Night » Беседка » Чайный домик Верданди


Чайный домик Верданди

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Комната с небольшими чайными столиками на четыре персоны. На каждом стоит чайный сервиз из фарфора и десяток различных пирожных.


Правила чайного домика Верданди
1. Дабл- (и более) постинг - ЗАПРЕЩЕН!
2. Отписываться от имени персонажа.

0

2

Касуми уже битый час сидела в чайном доме и откровенно скучала. Посетителей было не так много, и хорошего собеседника себе девушка пока не нашла.
Касу налила в маленькую фарфоровую чашечку изысканный зеленый чай и сделала небольшой глоток. В комнате было тепло и довольно уютно, небольшой столик, рассчитанный на четырех человек, был заставлен чешками, чайничками и тарелками с пирожными. Девушка придвинула к себе одно блюдце и аккуратно сняла с десерта вишенку. Немного полюбовалась ей...
- Ам! - довольно улыбнулась Касу и сделала еще глоток тонизирующего напитка.

0

3

Прогуливаясь по городу, Карен наткнулась на странное заведение, которое, похоже, только недавно открылось. Решив зайти и проверить, что это, девушка открыла дверь, и увидела маленькие четырёхместные столики, за одним из которых был посетитель и многочисленные чайные сервизы.
- Значит, это новая чайная.
Пройдя вовнутрь, блондинка подошла к столику, за которым сидела темноволосая девушка.
- Можно к вам? - произнесла она, садясь напротив незнакомки. - Меня зовут Карен, приятно познакомится. - представившись, Карен улыбнулась девушке.

0

4

Ммм... Когда-то эта вишенка росла на дереве, грелась под теплым солнцем, купалось под нежными струями дождя, ее обдувал вольный ветер... а потом... Хоп! Ее сорвали, как только она приобрела столь ярким цвет. Они прервали ее существование... А сами называют это - " сбор урожая"! - да-да, столь странные размышления посетили Касу, как только та съела вишенку.
- Можно к вам? - прервала ее размышления незнакомая блондинка - Меня зовут Карен, приятно познакомится. - аха... Значит уже знакомая.
- Прив~еты! - радостно протянула Касу, хоть это звучало и не очень манерно, но быть официальной с людьми младше ее она не собиралась. - Садись конечно.
- Я - Касуми. - в свою очередь представилась она.  - Ты какой чай любишь? - девушка осмотрела несколько пакетиков, лежащих на столе, все они содержали различные сорта чая.

Отредактировано Касуми (2009-11-05 21:48:15)

0

5

Беззаботный осенний денёк обещал быть тихим и простодушным вплоть до того, пока Кастер не придумал кое-что интересное и необычное. А именно - он решил поиграть в грабителя. Образ плохого парня ему подходил как нельзя кстати, и волшебник смело этим воспользовался. Так уж сложилось, что его целью оказался странный домик, который, похоже, не особо пользовался популярностью у здешних сновавших всюду зевак. Ну и не важно. Главное - засветиться. А более ничего и не нужно.
...
Дверь чайного домика внезапно распахнулась. Мягким солнечным светом в дверном проёме блеснула безупречная фигура в строгих аристократичных одеяниях под красным плащиком - чуть спущенным до плеч.
- Этим дивным появлением я собираюсь внести в сию трапезу кое-какой нюанс, - его обращение звучало ко всем присутствующим, а на лице волшебника поселилась его лучезарная улыбка, - Не возражаете, если я немножко вас ограблю?..
Вопрос прозвучал серьёзно, и в ожидании Кастер перебежал взглядом с одной девушки на другую, а потом обратно. Словно был заинтересован их мнением на сложившуюся ситуацию.

0

6

Его непутевый мастер опять куда то слинял. Вот ведь проблема то, ты и воюй ты и командуй, а может вам еще «Ковер с лебедями». Но Райдер не унывал в конце концов волшебник, как бы тот не старался, не смог бы избавиться от своего слуги. Итог был очевиден найдя его место нахождение Война прямым ходом(проламывая стену) зашел в домик, перевернув при этом что-то(что именно он как в общем то и всегда не удостоил внимания).
- Мастер!!! Мы уничтожили цель, ну и прилегающие окрестности на всякий случай. Ждем дальнейших распоряжений по испепелению всего мира, вот. – проревел Всадник чуть ли не в ухо Кастера. И встал по стойке "смирно" ожидая указаний, но присмотревшись к ситуации спросил, - А что вы делаете собственно???         

0

7

- Прив~еты! - поздоровалась девушка и пригласила Карен за стол. Незнакомку представилась Касуми.
- Ты какой чай любишь? - поинтересовалась Касуми.
- Я пью все сорта, а у тебя какой? - продолжила разговор Карен. Но не успела Касуми ответить, как в помещение зашёл новый посетитель.
- Этим дивным появлением я собираюсь внести в сию трапезу кое-какой нюанс - произнёс красноволосый парень, зайдя в домик. Пробежавшись глазами по всем присутствующим и широко улыбнувшись, парень продолжил.
- Не возражаете, если я немножко вас ограблю?.. - вопрос был задан серьёзно, но Карен давно поняла, что это просто шутка, ради разряжения сложившейся обстановки. Красноволосый с любопытством смотрел на девушек, сидящих перед ним. Первой решила ответить Карен.
- А лицензия на ограбление у вас имеется? - чуть издевательским тоном, поинтересовалась она. - Если да, то я не буду считать ваши действия противозаконными. Ну так как? - ожидая ответа от парня, блондинка мило улыбнулась. Но новенькому тоже не удалось так просто ответить. Не прошло и пяти минут, как дверь в чаёвню выломало что-то огромное, но явно с какими-то отклонениями. Человек весь закованный в железо, как в скафандр, подлетел к красноволосому парню с так называемым докладом, но потом, поняв, где они встретились, решил таки спросить.
- А что вы делаете собственно??? - удивлению железного человека не было придела.
А народ то прибавляется, но я никак не ожидала здесь увидеть кого-то наподобие Железного дровосека с манией уничтожения мира.
- Ва~й! Пришельцы атакуют! - тихонько посмеялась Карен, при виде железного парня.

Отредактировано Карен (2009-11-07 21:54:03)

0

8

Я пью все сорта, а у тебя какой? - ответила Карен и тут....
- Этим дивным появлением я собираюсь внести в сию трапезу кое-какой нюанс... Не возражаете, если я немножко вас ограблю?.. - чей-то голос нарушил царившее умиротворение и спокойствие.
Касуми подняла глаза и увидела странного вида парня, облаченного во все красное. Он с манерами аристократа жестикулировал, стоя в дверном проеме.
Вай! Красненький плащик! Эм...Я правильно все услышала? Нас собираются грабить?
- А лицензия на ограбление у вас имеется? - издевательским тоном спросила лжеграбителя блондинка.
  - Ммм... Лицензия - это одно. - рассмеялась Касуми, и решила поддержать девушку. - А вот умеет ли он это делать? Ведь бумажку можно и за просто так получить, за красивы глазки...Здесь главное мастерство!
  Тут произошло еще одно событие, совершенно не вписывающееся в рамки приличия. Нет, ну это надо? Проломить стену, да еще приставать с каким-то докладом к человеку! Эм...Как он там красного назвал? Странности, одним словом!
- Ва~й! Пришельцы атакуют! - прокомментировала Карен сие прибытие.
- И не говори. Не чайная, а проходной двор какой то! - Касу отпила из чашечки и взяла в рот кусочек пироженки с ложки. - Я люблю зеленый чай. - как бы возвращаясь к прерванной беседе, ответила девушка.
  И да! - она снисходительно посмотрела на двух парней, стоящих в дверях. - Что вам, собственно, от нас еще надо, кроме как "ограбить"? - она перевела взгляд на красноволосого.

Отредактировано Касуми (2009-11-07 23:36:50)

0

9

Похоже, истинных намерений Волшебника не понял ровным счётом никто. Ну что ж ему оставалось, кроме как объяснить всё как есть?.. Грабить в этой чайной действительно было нечего, кроме как...
- Я украду... ваши сердца! - он любвеобильно улыбнулся, и потом решил представиться:
- Я - охотник. Мною движет любовь, чистая и прекрасная. И без сомнений - красная... красная, как алая роза, страсть, неистово терзающая моё хрупкое сердце!
Он элегантно приютил правую руку у себя на поясе и, отодвинув потерявшуюся прядь волос, переступил порог чайной, и в его мыслях царило детское счастье, которое, к сожалению, не продлилось и минуты...
Внезапно проломанная стена, и появление война в доспехах...
- Ах, чёрт подери, что может быть лучше, а?.. - мелькнуло в мыслях волшебника. - Слуга, война... бессмысленная битва! Это... это так не модно! Почему я, прекрасный мужчина, должен во всём этом участвовать?!
Он, казалось, сейчас растает на пороге чайной, как:
- Ва~й! Пришельцы атакуют! - эта фраза заставила взять себя в руки.
- Где, когда, как!?.. Не может быть!! - он лихорадочно попятился к столикам и спрятался за спинами девушек, выглянув и боязливо промолвив:
- Они... зеленые, мерзкие и противные... и некрасивые. Я их боюсь!

0

10

На высказывание девушек воин не обратил особого внимания они ведь могли быть врагами, пол для Войны не имел ни какого значения и по приказу он был убить любого. Но вот крик волшебника, его Мастера заставил Всадника напрягся. Он схватил своего хозяина за шкирку и кинул глубоко под стол где сидели девушки, увы у его мастера не было шанса даже увернуться и уж тем более сопротивляться той махине коей был его слуга .
- Мастер мы уничтожим их!!! – громоподобно проревел всадник, от чего стекла в рамах потрескались и резко оборачиваясь, активировал свой фантазм. Тут же чайную заполнил отряд мертвецов с экипировкой самой различной степени, хищно зыркая на каждого присутствующего и по сторонам выискивая врага.
- Где вы твари!!! – еще раз, но только на прядок громче проревел Райдер, чем и заставил стекла в рамах всеже покинуть свои места.

Отредактировано Rider (2009-11-08 00:30:05)

0

11

Настроение было отличным, Карен даже порадовало появление красноволосого парня. Он сможет разогнать надоедливую скуку.
  - Ммм... Лицензия - это одно. - А вот умеет ли он это делать? Ведь бумажку можно и за просто так получить, за красивы глазки...Здесь главное мастерство! - Касуми решила помочь блондинке в её игре.
- Мастерство непременно важно, но если человек так открыто заявляет, что хочет что-то похитить, значит он настоящий мастер в своём деле, верно? - задала она вопрос новоприбывшему.
- Я украду... ваши сердца! - кратко ответил тот.
О, смело. - заметила Карен, рассматривая новенького.
- Я - охотник. Мною движет любовь, чистая и прекрасная. И без сомнений - красная... красная, как алая роза, страсть, неистово терзающая моё хрупкое сердце!
- Вижу, вам нравится красный цвет, смею заметить, что он вам очень идёт. Но есть ли у вас имя, охотник? - Карен лучезарно улыбнулось. Ей уже начало нравится, то что здесь происходит. Не зря она сюда случайно забрела.
Не зря я сегодня прогуляться решила. На такую замечательную компанию наткнулась.
- И не говори. Не чайная, а проходной двор какой то! - раздраженно сказала Касуми, после прихода железного дровосека.
- Ага, ходят тут всякие, чай попить не дают... ещё и стены ломают. - глубоко вздохнув, грустно произнесла Карен. - Это случаем не ваша зверюшка, Охотник-сан? - обратилась она к парню. Но самого его у раздолбанной двери уже не было. Похоже, шутка Карен про пришельцев напугала его, и тот со словами - Где, когда, как!?.. Не может быть!! Они... зеленые, мерзкие и противные... и некрасивые. Я их боюсь! - спрятался за спины Касу и Карен. Блондинка тихо захихикала.
- Я же пошутила, и говоря пришелец, имела в виду его. - девушка указала на железного. - Так что, в принципе бояться не чего.
- Мастер мы уничтожим их!!! - прокричал дровосек и начал собирать энергию, по всей видимости, для очень мощной атаки. Следом не весть, откуда взялось полчище ходячих мертвяков.
- Фу! Гадость какая! Терпеть их не могу, особенно в таком количестве! - злобно произнесла Карен, и сложив перед собой руки в замок, начала произносить в мыслях сильную молитву, изгоняющую всякую нечисть.
- Фух, готово. - соскользнуло с её уст, когда молитва была прочтена. К тому времени, ни одного мертвеца уже не осталось. - Ты что, ёмкость с мозгами дома забыл, банка консервная? - поинтересовалась она у железного человека гневно наблюдая за ним.

0

12

- Я украду... ваши сердца! - как бы ответил на вопрос Касу красноволосый - Я - охотник....
Угу... И это мы проходили. - девушка закатила глаза - Ловелас недоделанный. - хихикнула в кулачок Хотару. Говорить вслух ничего не стала, тем более это уже сделала Карен.
- Ага, ходят тут всякие, чай попить не дают... ещё и стены ломают. - добавила блондинка со вздохом осматривая зияющую дыру.
- Ну с другой стороны - разнообразие. А то это чаепитие начало меня раздражать. - проговорила Касу, в это время Железный Дровосек произнес какие-то слова и активировал НФ. Со всех сторон полезли всевозможные твари, жуткого вида мертвяки.  Красноволый же, услышав от Карен про "Пришельцев" заныкался у девушек за спинами.
- Фу! Гадость какая! Терпеть их не могу, особенно в таком количестве! - злобно произнесла Карен, затем закрыла глаза , губы ее изредка, безмолвно произносили фразы.
- Ну и мерзость! - воскликнула Касу.
Молитва? - посмотрев на собеседницу предположила она - Хм...Значит монашка или другая священнослужительница.
  В процесс чтения молитвы, мертвяки постепенно начали "испаряться". Касуми, дабы внести долю позитива и своего участия, поддавала тварям сильными потоками воздуха и маленькими молниями по самым болезненным местам. Мерзости, в свою очередь, подпрыгивали, корчились и пропадали в никуда.
  - Фух, готово. - выдохнула священнослужительница, и осмотрелась вокруг.
- Ты хорошо потрудилась, Карен - чан! - радостно воскликнула Касу. А я хорошо повеселилась!..Но маловато...
- Ты что, ёмкость с мозгами дома забыл, банка консервная? - поинтересовалась она у железного человека гневно наблюдая за ним.
- Поправочка!..А они у него вообще имеются? Или он их на свою силу променял? - прохихикала Касуми. Эта ситуация начала ее забавлять. Но вот этого громилу нужно ввести в курс дела, пока он еще что не совершил.
- Здесь у нас чайная. Все тихо и спокойно отдыхают от войны и общаются.  - обратилась девушка к нарушителю порядка. - Повторяю - тихо и спокойно!

Отредактировано Касуми (2009-11-08 20:14:09)

0

13

То, что произошло дальше уже нельзя было назвать дурдомом. Более тому подходящее выражение - "черт-те что", - именно так подумал волшебник, оказавшись под столом. И какого хрена здесь делал его слуга?.. И вообще - какого хрена он делаел?!..
В развернувшейся вакханалии Кастер не успел принять участия. Как только он вылез из-под стола, что получилось весьма неэлегантно, он прежде всего отряхнулся, поправил свою одежду и, словом, привёл себя в порядок. Даже у зеркальца постоял минуту-две, покрасовавшись и улыбнувшись самому себе.
- Ты!.. - резко развернувшись, волшебник ткнул пальцем Райдера, - ...ты кто такой?..
Он, казалось, был в недоумении. Наверное, забыл. Или просто отыгрывал очередную роль. Ведь его актерское мастерство - бесподобно.
Не дожидаясь ответа, волшебник от греха подальше отошел к девушкам, - как-никак именно они противостояли закованному в доспех человеку мгновением ранее, посему лучше выбрать сильную сторону и, конечно же, разумную.
И теперь перво-наперво нужно вспомнить утерянную нить разговора.
- О, кстати да, моё имя... - начал было Кастер, как на лице его тут же поселилась задумчивость, - Моё имя... моё имя... О, вспомнил!.. Извиняюсь, но я забыл его дома!
Волшебник широко улыбнулся, не проявляя абсолютно никакой неловкости. Словно это было по-обычному - забывать имена дома.
- Может, мне кто объяснит: а что вообще происходит?.. - он опять окинул взглядом всех присутствующих и простодушно устроился за столиком с яркой улыбкой на лице, будто бы уже готовый для чаепития и светских бесед.

0

14

Неожиданно в толпе оживших мертвецов появилась еще одна фигура - в целом, надо заметить, не особо от них отличавшаяся. Да, рост чуть выше среднего, доспехи необычного цвета (несмотря на то, что это, скорее всего, была бронза, многие могли бы посчитать их просто изрядно проржавевшими), более приятный запах (а точнее, его отсутствие, что явно было и лучше гнили разлагающихся трупов. Правда, кто бы стал его... эээ, нюхать?), но в целом, ничего такого уж особенного. Разве что то, что доспехи были какими-то на редкость глухими и фигуру вполне можно было счесть статуей, если бы та не двигалась. Ну, если бы все присутствующие не могли бы каким-то образом не были способны обнаружить присутствие Слуги, которым вошедший (или не вошедший, а телепортировавшийся? Кто его разберет) являлся.
-Вопросы рождают знание. Знание рождает любопытство. Любопытство порождает страдания. Страдание ведут к ненависти. - произнес он (не сколько в ответ на вопросы, сколько в пространство). -А вот тут мы уже приходим к выбору, ответ на который определит дальнейшее развитие нашей ветки сюжета. Более того, существует такая вероятность, что он вообще окажется основным - который определит саму ветку ветку нашего сюжета!
-Выбор в том - есть ли ненависть величайший дар человечеству или просто какой-то там глупый механизм в сознании, валяющийся там со времен первобытно-общинного строя и потому, что эволюция не может нормально убрать его?

В голосе Царя Азии (как известно, с одной стороны слово Линг означает "остров". А с другой - "континент". Так что, поскольку островами во владениях Гэсэра и не пахло, то он решил считать себя правителем континента. Некоторые бы с ним не согласились, но в те времена этого никто не оспорил) прорезался энтузиазм -  радостный такой, можно даже сказать по-идиотски радостный (издержки мировоззрения, видимо).
-Кстати, всем добрый день. Тут кроме чая что-нибудь подают?

Отредактировано Всадник (2009-11-09 15:02:02)

0

15

Покуда его горе Мастер вылез из под стола на него умудрились наорать и оскорбить те кому стоило сидеть бы дома и не выискивать на пятую точку приключений. Но Всаднике было все равно, разладившиеся и упавшие мертвые были лишь очевидным фактом того что в них было вложено не достаточно праны. Не прошло секунды он это исправил, приняв все за личный вызов.  Но тут Кастер все же вылез из под стола  и начел прилизывать свою шевелюру. естественно война никогда этого не поймет, но вот фраза мастера его убила:
- Ты!.. ты кто такой?...
И так был безумен так и под конец вообще из ума выжал, да, перспектива была не самой лучшей.  Но в самый неожиданный момент всадник вспомнил древнюю мудрость «Клин клином вышибает».
- Сейчас я вас тресну полбу и вы придете в себя – сказал Всадник и начал свое неумолимое шествие к Кастеру, который убежал за девушек сидячих за столом. Райдер сжал правую руку в готовности поставить щелбан (было ясно что вероятность того что при исполнении он пробьет череп равна 90%).

Но вдруг кто то произнес высокопарное высказывание из которого воин понял что это враг, наверно.
- Война есть механизм величайший кои движет их как к концу своему так и процветанию, решить лишь им дано.
Он даже забыл о той церковнице которую пародировала Карен.

Отредактировано Rider (2009-11-11 19:07:01)

0


Вы здесь » Fate/Stay Night » Беседка » Чайный домик Верданди